cryssaver

14.07
22:34

Создатели японского боевого робота Kuratas приняли американский вызов на дуэль



Японская компания Suidobashi Heavy Industry, занимающаяся разработкой и созданием роботов, приняла вызов на дуэль, брошенный ей американской компанией Autodesk. Мероприятие на котором в «смертельном» поединке должны будут сойтись детища двух компаний состоится в течении ближайших 365 дней. Право определить точную дату и место американские инженеры передали японским коллегам. Если битва состоится, то она станет первой в истории человечества битвой двух роботов. Поединок обещает быть нешуточным.
Драться друг с другом будут не автономные роботы и не роботы с дистанционным управлением. Это будут перспективные боевые роботы, внутри каждого из которых будет сидеть человек-пилот. Роботы будут обстреливать друг друга пневматическими орудиями, стреляющими капсулами с краской. Стоит отметить, что японская компания согласилась на поединок только при условии, что роботы также сойдутся в рукопашном бою. Зрелище обещает быть невиданным.
С американской стороны выступит пилотируемый боевой робот MegaBot Mk.II. Данная машина уже успела выступить на раде общественных мероприятий. Создавалась она, как орудие убийства для игры в пейнтбол роботами. Выстрел пневматической пушки зарядом с краской смертелен для человека, а примерно 10 выстрелов капсулами превращают хетчбэк в груду металлолома.
С японской стороны выступит перспективный боевой робот Kuratas, представленный инженерами еще в 2012 году. Робот также будет использовать различное пневматическое оружие с краской.
Высота обоих роботов составляет около 4 метров, а весят они порядка 5 тонн каждый. Пилот сидит в кабине управления, надежно защищенной стеклом и специальной металлической сеткой. Не исключено и то, что в ближайшие годы такие мероприятия будут становиться все популярнее.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Создатели японского боевого робота Kuratas приняли американский вызов на дуэль


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки